Plus de renseignements dans cette section
Inspecteur en chef des installations électriques
Todd Kjartanson : 204 801-8409
Superviseur des inspections électriques (région Est)
Serge Vincent : 204 430-4651
Superviseur des inspections électriques (région Ouest)
Marty Gorman : 204 771-2023
Agent de formation
Don Hallock : 204 797-3579
Vérificateur des plans
Jim Wiebe : 431 334-7284
Cody Plaseski : 204 574-6039
Envoyer un courriel au coordonnateur des comptes de permis
Régions d’inspection
Région d’Arborg
Comprend Ashern, Fisher Branch, Gimli, Lundar, Saint-Laurent, Saint-Martin
Chris Meleck : 204 642-2302 ou télécopier au 204 376-3119
Région de Brandon
Comprend Carberry, Rivers, Shilo, Souris, Wawanesa
Jerret Leslie : 204 729-6581 ou télécopier au 204 729-9129
Steve Kilmury : 204 724-2176 ou télécopier au 204 729-9129
Région de Dauphin
Comprend Grandview, McCreary, Roblin, Russell, Shoal Lake, Sainte-Rose, Winnipegosis
Steve Kilmury : 204 724-2176 ou télécopier au 204 638-3403
Région de Killarney
Comprend Boissevain, Glenboro, Pilot Mound
Jerret Leslie : 204 729-6581 ou télécopier au 204 523-4279
Région de Lac du Bonnet
Comprend Beausejour, Berens River, Falcon Lake, Powerview
Leif Gelhorn : 204 268-5279 ou télécopier au 204 345-9083
Région de Morden
Comprend Altona, Carman, Morris, Somerset
Pat Stafford : 204 325-3105 ou télécopier au 204 822-2164
Région de Neepawa
Comprend Clear Lake, Erickson, Gladstone, Minnedosa, Onanole, Shoal Lake
Tyler Pusiewich : 431 278-0522 ou télécopier au 204 476-3622
Région de Portage la Prairie
Comprend Elie, MacGregor, Treherne
Tom Allard : 204 856-3332 ou télécopier au 204 239-1552
Région de Selkirk
Comprend Libau, Stonewall, Teulon, Tyndall, Winnipeg Beach, Woodlands
Michael Reid : 431 337-4442 ou télécopier au 204 482-2558
Région de Steinbach
Comprend Niverville, Saint-Pierre-Jolys
Dom Dornez : 204 223-7610 ou télécopier au 204 326-5527
Scott Bucholz : 204 326-7036 ou télécopier au 204 326-5527
Région du Pas
Comprend Flin Flon, Grand Rapids, Snow Lake, Swan River
Clinton Sanderson : 204 281-1111 ou télécopier au 204 623-9516
Région de Thompson
Comprend Churchill, Cross Lake, Gillam, Gods Lake Narrows, Gods River, Island Lake, Leaf Rapids, Lynn Lake, Norway House, Oxford House, Shamattawa, South Indian Lake
Andreas Peters : 204 679-2540 ou télécopier au 204 778-0179
Région de Virden
Comprend Birtle, Hamiota, Melita, Reston, Saint-Lazare, Waskada
Shawn Emery : 204 748-7412 ou télécopier au 204 748-1387
Région de Winnipeg
Comprend Birds Hill, Dugald, Île-des-Chênes, Lorette, Oak Bank, Sanford, Starbuck, Saint-François Xavier, Sainte-Agathe
Sonny Gellatly : 204 795-5887 ou télécopier au 204 927-9408
Shawn Melsted : 204 981-7029 ou télécopier au 204 927-9408
Andrew Oepkes : 204 941-3937 ou télécopier au 204 927-9408